Zu unserem Service gehört der An- und Verkauf von Antiquitäten, Sammlungen und Nachlässen.
Außerdem führen wir jährlich mindestens zwei Kunst-Auktionen mit nahezu allen Sammelgebieten durch. Wir freuen uns über Bieter und Einlieferer aus allen Teilen Europas und darüber hinaus.
Unser Service „LIVE-BIETEN“ ermöglicht es Ihnen die Auktion im Internet zu verfolgen und Ihre Gebote abzugeben.
Bitte beachten Sie unsere neuen Öffnungszeiten!
Montag, Dienstag und Samstag von 10 - 13 Uhr,
sowie nach Vereinbarung.
Auktion am 27. April 2024
Annahmeschluss für Vorgebote:
Freitag, 26.04.2024 - 18:00 Uhr!
Objekte der kommenden Auktion:
Johann Friedrich Rahnen
Gemälde dat. 1730
Limit: 480 Euro
Fried Heuler / Würzburg
Limit: 80 Euro
Ablassbrief 18.Jh.
Limit: 100 Euro
Taschenuhr Alpina
Gelbgold 585
Limit: 280 Euro
Metzler & Ortloff
Mephisto
Limit: 120 Euro
TOP - Zuschläge unserer letzten Auktionen:
Frederick Sommer
Portrait Max Ernst
Ausruf: 2.500 €
Zuschlag: 27.000 €
John Thomson (1837-1921)
Ansichten v. Hongkong
57 Albuminabzüge
Ausruf: 800 €
Zuschlag: 36.000 €
Frederick Sommer
"Jack Rabbit"
Ausruf: 1.500 €
Zuschlag: 18.000 €
Münzbecher Berlin
Ausruf: 1.000 €
Zuschlag: 1.300 €
Sekretär á deux corps - 19.Jh.
Ausruf: 1.400 €
Zuschlag: 2.400 €
China - Ritualbronze Typ GUI
Ausruf: 1.600 €
Zuschlag: 16.500 €
Miniatur
Augustin, Madeleine Pauline (1781 - 1865)
Ausruf: 480 €
Zuschlag: 1.900 €
Wir suchen:
Gemälde, Grafik, Designobjekte, Münzen, Silber, Historika, hochwertiges Porzellan, Uhren und Schmuck, Afrikana und Asiatika, seltene Bücher, alte Ansichtskarten, Spielzeug, Skulpturen uvm.!
Gerne auch ganze Sammlungen und Nachlässe!
Bitte vereinbaren Sie einen Termin zur kostenlosen Begutachtung.
Kartuschkasten Bayern
Limit: 120 Euro
Georg Stephan Dörffer
Würzburg / Silber
Limit: 120 Euro
Giovanni B. Piranesi
Limit: 120 Euro
Studentika Aschaffenburg
Limit: 80 Euro
'
Käthe Kruse
Limit: 100 Euro
Briefmarke in Gelbgold 900
Limit: 1000 Euro