logo querZu unserem Service gehört der An- und Verkauf von Antiquitäten, Sammlungen und Nachlässen.
Außerdem führen wir jährlich mindestens zwei Kunst-Auktionen mit nahezu allen Sammelgebieten durch. Wir freuen uns über Bieter und Einlieferer aus allen Teilen Europas und darüber hinaus.
Unser Service „LIVE-BIETEN“ ermöglicht es Ihnen die Auktion im Internet zu verfolgen und Ihre Gebote abzugeben.

Objekte der kommenden Auktion am 06. April 2019

424

Nicolaus Knüpfer
(1609 Leipzig - 1655 Utrecht)
Anbetung der Könige
Ausruf: 40.000 €

147

Henkelschale
Silber 925
Ausruf: 420 €

180

Konvolut Bernsteinketten
Ausruf: 120 €

TOP - Zuschläge unserer letzten Auktionen:

Frederick Sommer

Frederick Sommer
Portrait Max Ernst
Ausruf: 2.500 €
Zuschlag: 27.000 €

 830i

John Thomson (1837-1921)
Ansichten v. Hongkong
57 Albuminabzüge
Ausruf: 800 €
Zuschlag: 36.000 €

08

Frederick Sommer
"Jack Rabbit"
Ausruf: 1.500 €
Zuschlag: 18.000 €

168

Münzbecher Berlin
Ausruf: 1.000 €
Zuschlag: 1.300 €

1 2

Sekretär á deux corps - 19.Jh.
Ausruf: 1.400 €
Zuschlag: 2.400 €

Jetzt Einliefern zur kommenden Auktion!
Einlieferschluss ist der 26.02.2019

Wir suchen:

Gemälde, Grafik, Designobjekte, Münzen, Silber, Historika, hochwertiges Porzellan, Uhren und Schmuck, Afrikana und Asiatika, seltene Bücher, alte Ansichtskarten, Spielzeug, Skulpturen uvm.!

Gerne auch ganze Sammlungen und Nachlässe!

Bitte vereinbaren Sie einen Termin zur kostenlosen Begutachtung!

Objekte der kommenden Auktion:

34

Miniatur
C. G. Schmeidler (1772-1883) zugeschr.
Ausruf: 500 €

38

Miniatur
Salomon Hart (1806-1881)
Ausruf: 400 €

263

Portrait auf Porzellan
Berlin um 1850
Ausruf: 120 €

 471

Veit Relin (1926-2013)
Tusche / Aquarell
Ausruf: 80 €

Back to top