logo querZu unserem Service gehört der An- und Verkauf von Antiquitäten, Sammlungen und Nachlässen.
Außerdem führen wir jährlich mindestens zwei Kunst-Auktionen mit nahezu allen Sammelgebieten durch. Wir freuen uns über Bieter und Einlieferer aus allen Teilen Europas und darüber hinaus.
Unser Service „LIVE-BIETEN“ ermöglicht es Ihnen die Auktion im Internet zu verfolgen und Ihre Gebote abzugeben.

Wir haben unsere Auktion erfolgreich beendet!

Jetzt Einliefern zur November Auktion!

Bitte beachten Sie unsere neuen Öffnungszeiten!
Montag, Dienstag und Samstag von 10 - 13 Uhr,
sowie nach Vereinbarung.

Objekte der vergangenen Auktion:

260

Pickelhaube Bayern
Limit: 600 Euro
Zuschlag: 850 Euro

246

Studentika Corps Hercynia Göttingen
Limit: 30 Euro
Zuschlag: 700 Euro

 459

Kaiserreich Hessen
5 Mark 1888
Limit: 100 Euro
Zuschlag: 800 Euro

646

Handwerks-Ordnung
Schweinfurt 1749
Limit: 80 Euro
Zuschlag: 220 Euro

TOP - Zuschläge unserer letzten Auktionen:

Frederick Sommer

Frederick Sommer
Portrait Max Ernst
Ausruf: 2.500 €
Zuschlag: 27.000 €

 830i

John Thomson (1837-1921)
Ansichten v. Hongkong
57 Albuminabzüge
Ausruf: 800 €
Zuschlag: 36.000 €

08

Frederick Sommer
"Jack Rabbit"
Ausruf: 1.500 €
Zuschlag: 18.000 €

168

Münzbecher Berlin
Ausruf: 1.000 €
Zuschlag: 1.300 €

1 2

Sekretär á deux corps - 19.Jh.
Ausruf: 1.400 €
Zuschlag: 2.400 €

238

Patek Philippe & Cie. Genéve
Ausruf: 1.350 €
Zuschlag: 2.400 €

35

Miniatur
Augustin, Madeleine Pauline (1781 - 1865)
Ausruf: 480 €
Zuschlag: 1.900 €

Wir suchen:

Gemälde, Grafik, Designobjekte, Münzen, Silber, Historika, hochwertiges Porzellan, Uhren und Schmuck, Afrikana und Asiatika, seltene Bücher, alte Ansichtskarten, Spielzeug, Skulpturen uvm.!

Gerne auch ganze Sammlungen und Nachlässe!

Bitte vereinbaren Sie einen Termin zur kostenlosen Begutachtung.

werbung

Peter Herkenrath
Mauerbild
Limit: 400 Euro
Zuschlag: 650 Euro

472

Marc Chagall
Farblitho / handsigniert
Limit: 1.600 Euro
Zuschlag: 1.600 Euro

543

Königreich Hannover
Kürass
Limit: 450 Euro
Zuschlag: 2.400 Euro

 654

Buddha / Thailand
Limit: 300 Euro
Zuschlag: 440 Euro

703

Buddha / Thailand
Limit: 240 Euro
Zuschlag: 320 Euro

Back to top