logo querZu unserem Service gehört der An- und Verkauf von Antiquitäten, Sammlungen und Nachlässen.
Außerdem führen wir jährlich mindestens zwei Kunst-Auktionen mit nahezu allen Sammelgebieten durch. Wir freuen uns über Bieter und Einlieferer aus allen Teilen Europas und darüber hinaus.
Unser Service „LIVE-BIETEN“ ermöglicht es Ihnen die Auktion im Internet zu verfolgen und Ihre Gebote abzugeben.

Bitte beachten Sie unsere neuen Öffnungszeiten!
Montag, Dienstag und Samstag von 10 - 13 Uhr,
sowie nach Vereinbarung.

Jetzt Einliefern zur Herbstauktion!

Objekte der vergangenen Auktion:

260

Johann  Friedrich Rahnen
Gemälde dat. 1730
Limit: 480 Euro
Zuschlag: 1300 Euro

246

Adam Elsheimer (1578 - 1610 Rom)
zugeschrieben
Limit: 280 Euro
Zuschlag: 1600 Euro

 459

Sattler / München
Präzisions-Pendeluhr
Limit: 1200 Euro
Zuschlag: 4200 Euro

251

Taschenuhr Alpina
Gelbgold 585
Limit: 280 Euro
Zuschlag: 700 Euro

302

Metzler & Ortloff
Mephisto
Limit: 120 Euro
Zuschlag: 320 Euro

TOP - Zuschläge unserer letzten Auktionen:

Frederick Sommer

Frederick Sommer
Portrait Max Ernst
Ausruf: 2.500 €
Zuschlag: 27.000 €

 830i

John Thomson (1837-1921)
Ansichten v. Hongkong
57 Albuminabzüge
Ausruf: 800 €
Zuschlag: 36.000 €

08

Frederick Sommer
"Jack Rabbit"
Ausruf: 1.500 €
Zuschlag: 18.000 €

168

Münzbecher Berlin
Ausruf: 1.000 €
Zuschlag: 1.300 €

1 2

Sekretär á deux corps - 19.Jh.
Ausruf: 1.400 €
Zuschlag: 2.400 €

238

China - Ritualbronze Typ GUI
Ausruf: 1.600 €
Zuschlag: 16.500 €

35

Miniatur
Augustin, Madeleine Pauline (1781 - 1865)
Ausruf: 480 €
Zuschlag: 1.900 €

Wir suchen:

Gemälde, Grafik, Designobjekte, Münzen, Silber, Historika, hochwertiges Porzellan, Uhren und Schmuck, Afrikana und Asiatika, seltene Bücher, alte Ansichtskarten, Spielzeug, Skulpturen uvm.!

Gerne auch ganze Sammlungen und Nachlässe!

Bitte vereinbaren Sie einen Termin zur kostenlosen Begutachtung.

werbung

Kartuschkasten Bayern
Limit: 120 Euro
Zuschlag: 950 Euro

26

Georg Stephan Dörffer
Würzburg / Silber
Limit: 120 Euro
Zuschlag: 420 Euro

543

Giovanni B. Piranesi
Limit: 120 Euro
Zuschlag: 200 Euro

634

Studentika Aschaffenburg
Limit: 80 Euro
Zuschlag: 460 Euro

29'
Silberbecher Nürnberg
Limit: 80 Euro
Zuschlag: 600 Euro

820 1
Briefmarke in Gelbgold 900
Limit: 1000 Euro
Zuschlag: 1250 Euro

Back to top